Медиановости

15 июня 2012 19:23

Зоозащитники Петербурга не верят, что "Твиттер" Дурова взломали

Лидер зоозащитной организации Петербурга "Право на жизнь" Светлана Лось обратилась в полицию северной столицы с просьбой проверить, действительно ли основатель социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров не писал в "Твиттере" о поддержке догхантеров.

"Мы подали заявление в полицию. Меня возмущает то, что люди позволяют себе такие высказывания, а потом так просто от них отказываются", - сказала С.Лось "Интерфаксу" в пятницу.

"Мы требуем проверить, действительно ли "Твиттер" Дурова был взломан или это его выдумка. Ведь запись "провисела" больше часа", - добавила зоозащитница.

В пятницу днем в "твиттере" П.Дурова появилась запись, в которой сообщалось, что ее автор поддерживает тех, кто убивает бездомных собак и впредь будет спонсировать этот вид деятельности. Кроме того выражалось сожаление, что таким же образом нельзя поступать с бомжами и футбольными фанатами.

Позднее твит был удален.

"Не согласен с тем, кто догадался до моего пароля здесь и написал что-то про охоту на собак. Собак нужно беречь", - написал около 15:00 сам П.Дуров.

По словам П.Дурова, пароль к его "твиттеру" был 7777777. "Простой пароль, но продержался три года", - написал основатель "ВКонтакте".

В конце мая этого года более 1 тысячи зоозащитников, собравшись у приемной президента РФ, передали обращение к главе государства с просьбой о содействии в борьбе с догхантерами.