Медиановости

17 июня 2012 10:37

Медведеву презентовали желтый чехол для iPad с логотипом Купчино

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву подарили желтый чехол для iPad с логотипом петербургского района Купчино, где глава правительства жил в детстве. Инновационный сюрприз ему в субботу вручил руководитель администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Терентий Мещеряков на заседании генсовета "Единой России".

Глава района выступил с предложением увеличить активность единороссов в социальных сетях и даже "развивать программы партийной учебы" – ввести спецкурс по работе с Интернетом в целом и социальными медиа в частности. Медведев его инициативу поддержал, но больше заинтересовался предметом, который тот держал в руках.

"А что это у вас такое желтенькое?" – спросил премьер. "Можно выполнить небольшое поручение? У нас работает креативный центр на улице Софийской – такой молодежный бизнес-инкубатор. И ребята сделали такой чехол для iPad с логотипом Купчино", – рассказал Мещеряков.

"Купчино – родное место, давайте, конечно. Спасибо большое. Желтенький. Купчино написано. Спасибо", – умилился Медведев.

Купчино - исторический район и муниципальный округ Санкт-Петербурга. В настоящее время он входит во Фрунзенский административный район города. Семья Медведева жила здесь на ул.Белы Куна, д.6. В районе Купчино в разное время жили или живут и сейчас певица Эдита Пьеха, математик Григорий Перельман, экс-гитарист группы "Кино" Юрий Каспарян, переводчик фильмов Дмитрий "Гоблин" Пучков, музыкант Билли Новик, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг, лидер первой советской панк-группы "Автоматические Удовлетворители" Андрей "Свин" Панов и писатель Илья Стогов.