Медиановости

18 июня 2012 15:50

Навальный хочет агитировать против ЕР, печатая лозунги на деньгах

Известный блогер, оппозиционер Алексей Навальный предложил вести политическую агитацию, проставляя штампы на денежных купюрах. Об этом он написал в блоге в понедельник, 18 июня.

В качестве примера Навальный опубликовал фотографии банкнот, на которых проштампована надпись "Единая Россия - партия жуликов и воров". Также он привел статистику, сколько по его подсчетам человек должны увидеть данную агитацию.

"Нам нужно около пяти тысяч человек, которые в течение года проштампуют по 100 купюр, чтобы такая агитденежка попала в руки каждому гражданину страны хотя бы раз", - заключил оппозиционер.

Помимо прочего, Навальный подчеркнул, что проштампованные банкноты принимают все магазины и автоматы, они проходят проверку на подлинность.

Агитация на купюрах, по замыслу Навального, может стать частью работы "Доброй Машины Правды" - проекта, о запуске которого оппозиционер объявил в конце мая.

"Машина" представляет собой общественную пропагандистскую кампанию, с помощью которой Навальный и его сторонники собираются рассказывать россиянам о злоупотреблениях представителей власти.