Медиановости

19 июня 2012 13:31

В столице стартовал форум "Медиа будущего"

В мультимедийном пресс-центре РИА "Новости" начался международный форум "Медиа будущего". Прямая платная трансляция всех мероприятий форума идет на сайте fmf.ria.ru.

Форум проходит в три сессии: "Ключевые тенденции развития медиа в ближайшие 5 лет", "Валюта новых медиа: деньги или «Лайки»?" и "Непостижимая душа Рунета: поведение, ценности, психологический портрет". В рамках первой сессии выступят, в частности, социолог Мануэль Кастельс (Manuel Castells), автор концепции сетевого общества, и Демьян Кудрявцев, бывший генеральный директор холдинга "Коммерсантъ". Как сообщается в пресс-релизе, Кастельс обсудит изменения в социально-политических движениях в эпоху интернета и их влияние на настроения интернет-аудитории. Демьян Кудрявцев проведет лекцию на тему "Быть всем или стать ничем" о проблеме самоидентификации традиционных медиа.

Также в рамках мероприятия пройдут две специальные сессии: "Креативная составляющая современных digital кампаний" и "Измерение эффективности digital кампаний".

Как заявил один из организаторов форума руководитель медиалаборатории РИА "Новости" Василий Гатов, форум "станет приближением международных знаний в области медиа-менеджмента, организации инноваций в медиа".

Завершится форум речью поэта Ивана Давыдова "об образе и манере поведения россиян в Интернете".