Медиановости

19 июня 2012 15:42

Багиров: с Латыниной судиться не собираюсь, зато с "Эхом Москвы" хоть завтра

Известный блогер, писатель Эдуард Багиров объяснил на своей странице в "Живом Журнале", в чем именно состоят его претензии к "Эху Москвы" и журналистке Юлии Латыниной.

"Вся история началась с того, что "Эхо Москвы" повело себя в отношении меня крайне непорядочно, что особенно расстраивает меня в свете того факта, что когда-то станция мне нравилась, плюс я знаком с кучей журналистов оттуда, и с некоторыми даже длительное время приятельствовал. До нынешних президентских выборов", - пишет Багиров.  

По его словам, "содержание текста, который столь сладострастно обсасывает Латынина" было написано на сайте udaff.com в 2004 году, когда интернет был полностью анонимным, и написано это было никаким не доверенным лицом Путина и даже не писателем Эдуардом Багировым, а безымянным сетевым хулиганом по прозвищу Сфинкс", - уточнил он.  

"Не было тогда никакого писателя Багирова. А что до теперешней ситуации, то я не считаю, что нужно кому-то объяснять, что изложенные в том тексте взгляды хоть как-то совпадают с моими реальными: тому подтверждением служат мои книги, моя кинодраматургия, публицистика, и вообще весь мой лайфстайл целиком", - заметил Багиров.  

Но "самая большая неприятность", по его мнению, состоит в том, что и Латынина, и руководство "Эха Москвы" "обо всем этом отлично знают", "но им удобнее подавать ситуацию именно в таком ключе: доверенное лицо Путина предлагает резать русских".

Напомним, накануне Эдуард Багиров, раздосадованный передачами Юлии Латыниной написал в своем микроблоге в Twitter: "Что с ней делать? Может заказать, чтобы ее застрелили в подъезде, как Политковскую?" После того, как эти слова вызвали шквал возмущения, он попытался оправдаться, сказал, что пошутил.

"Я искренне считаю всех, кто воспринял мою запись в твиттере всерьез - досужими клоунами, и считаю, что с ними не о чем разговаривать, - написал в ЖЖ Багиров. - Я глубоко презираю непорядочность Латыниной, равно как глубоко презираю и всех до единого, кто её покрывает".

Кроме того, блогер заявил, что не собирается судиться с Юлией Латыниной. "Я с бабами не сужусь, мне проще извиниться. Если сначала извинится она сама. Но если Веник (Алексей Венедиктов – главный редактор "Эха Москвы" – прим. ред.) хочет со мной судиться от имени радиостанции, то в таком случае я согласен хоть завтра, и я совершенно точно могу обещать, что этот процесс не будет скучным: для того, чтобы в этом убедиться, достаточно просто почитать мои записки из молдавской тюрьмы. Пиар же, который они мне этим процессом обеспечат, плохим не бывает: скандал рассосется, а слава останется, как говорит Вася Якеменко".

Отметим, в понедельник Алексей Венедиктов сообщил в своем микроблоге, что радиостанция намерена обратиться в Следственный комитет и Генпрокуратуру по поводу записи Багирова в адрес ведущей Юлии Латыниной.