Медиановости

19 июня 2012 20:12

Удальцов жалуется на проблемы с его аккаунтом "ВКонтакте"

Оппозиционер Сергей Удальцов заявил, что его аккаунт на сайте "ВКонтакте" заморожен.

"Опять заморозили мою страницу "ВКонтакте" - до 21 июня. Враг не дремлет", - сообщил Удальцов в "Твиттере" во вторник.

Ранее во вторник стало известно, что Удальцов, проходящий в качестве свидетеля по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, лег в больницу из-за ухудшения здоровья.

"После всех обысков ухудшилось самочувствие, пришлось опять лечь в больницу", - сказал оппозиционер "Интерфаксу", не уточнив, в какое медучреждение он госпитализирован.

"Завтра у меня суд в Ульяновске. Учитывая, что я в больнице, а мой адвокат Волкова занята в процессе Pussy Riot, поехать в Ульяновск не смогу", - сказал оппозиционер.

21 апреля Сергей Удальцов был задержан полицией Ульяновска, куда он прибыл для участия в митинге. Поводом к задержанию послужило заявление Поздняковой о том, что Удальцов ударил ее в ходе интервью. Материалы проведенной проверки полиция направила в мировой суд Ленинского района Ульяновска, который возбудил уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

Удальцов в ответ подал на Позднякову заявление в полицию о ложном доносе, однако УМВД Ульяновска 25 апреля отказало ему в возбуждении уголовного дела по данному заявлению.

5 июня судья мирового суда в Ульяновске в связи с неявкой Удальцова по уголовному делу о побоях местной студентки вынесла постановление о его принудительном доставлении на следующее судебное заседание, назначенное на 9 июня.

Между тем официальный представитель Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Елена Изварина сообщила, что сотрудники столичного управления ведомства, исполняя запрос суда, не обнаружили Удальцова по указанному в постановлении адресу, о чем проинформировали ульяновский суд.

9 июня Удальцов вновь не пришел на заседание мирового суда в Ульяновске. Его соратники сообщили "Интерфаксу", что лидер "Левого фронта" накануне был госпитализирован в Москве после обострения язвенной болезни желудка. В связи с этим заседание суда было перенесено на 15 июня.

15 июня судья Ленинского мирового суда Ульяновска перенесла рассмотрение дела Удальцова на 20 июня и вынесла постановление о его принудительном приводе на заседание.