Медиановости

20 июня 2012 15:28

Директор ГТРК "Псков" обвинила пресс-секретаря губернатора в клевете

Директор государственной телерадиокомпании "Псков" Тамара Фельдшерова обвинила начальника управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Оксану Ширан в распространении недостоверной информации. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в вечернем выпуске информационной программы "Вести-Псков" глава телерадиокомпании жестко прокомментировала заявление сотрудницы областной администрации о якобы имевшем место отказе ГТРК в размещении социальной рекламы антинаркотической направленности.

"Недостоверную информацию о нашей деятельности на заседании антинаркотической комиссии озвучила не кто иной, как руководитель пресс-службы губернатора Оксана Ширан. Я могу лишь предположить, что, либо это сделано сознательно с целью опорочить ГТРК "Псков", либо человек просто не читает законов и не знает предмета, которым он занимается", - заявила директор компании, комментируя заявление Ширан.

Фельдшерова отметила, что ГТРК использует любой информационный повод и только с начала этого года в эфир вышли десятки материалов антинаркотической направленности.

"Что касается рекламы, то с 1 января 2011 года в соответствии с федеральным законом "О рекламе" ГТРК "Псков" не занимается размещением рекламы, в том числе и социальной, в своем эфире", - объяснила директор компании, добавив, что функции по размещению рекламы переданы соответствующему агентству, а ГТРК лишь предоставляет площадку.

"Не далее как сегодня я разговаривала с генеральным директором этого агентства Лилией Волковой, и она сообщила мне, что ими уже представлены предложения управлению по информации и связям с общественностью Псковской области о размещении в эфире ГТРК "Псков" антинаркотических роликов", - сказала Фельдшерова.

Напомним, сегодня пресс-служба администрации региона распространила сообщение об итогах заседания областной антинаркотической комиссии. Как следует из сообщения, Оксана Ширан доложила участникам встречи, что "телекомпания ГТРК "Псков" в размещении социальной рекламы на безвозмездной основе отказала, переадресовав нас в коммерческую фирму, которая занимается размещением рекламы в эфире на коммерческих условиях".

Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил недоумение таким подходом к работе государственной телерадиокомпании, заметив, что в первую очередь вопрос касается жизни и здоровья граждан. Он поручил своему заместителю - руководителю аппарата администрации Псковской области Максиму Жаворонкову провести встречу с директором ГТРК "Псков" и выяснить мотивы принятия такого решения.

Отметим также, что ранее сообщалось о назначении Оксаны Ширан руководителем пресс-службы губернатора, однако в сообщении на интернет-портале государственных органов Псковской области по-прежнему указывается должность начальника управления по информационной политике и связям с общественностью.