Полезное
/ Теория и практика

20 июня 2012 16:47

Как получить кучу лайков в Facebook

Авторитетный эксперт в области социальных медиа Дэн Зарелла проанализировал более 1,3 млн постов среди 10 тысяч страниц Facebook c наибольшим числом лайков и выяснил, какие посты пользователям нравятся больше всего.

Проанализировав посты по количеству лайков, репостов и комментариев, Зарелла выяснил, что наибольшим успехом пользуются фотографии: по количеству комментариев фотографии немного уступают текстам, а по количеству лайков и репостов они на первом месте.

На втором месте по количеству лайков – тексты, затем видео, на последнем месте – ссылки. По количеству репостов на втором после месте после фото с большим отрывом идет видео, на третьем – тексты и на последнем, как всегда, ссылки.

Очень короткие или напротив длинные посты лайкают больше, тогда как шарят чаще длинные посты. В отличие от других медиаплатформ, в Facebook посты о себе любимом или с большим количеством личных местоимений получают больше лайков. Посты, написанные в нейтральной манере, меньше лайкают. Очень негативные посты получают больше комментариев, чем позитивные.

Посты, написанные вечером, получают больше лайков и репостов, пик лайков – 8 часов вечера, а репостов – 6 часов вечера. Посты, опубликованные в субботу и воскресенье, получают наибольшее количество лайков, а в четверг – меньше всего, сообщается на портале Slon.Ru.


Другие материалы рубрики "Теория и практика"