Медиановости

20 июня 2012 17:27

Президент "Роснефти" обвинил Навального в работе на конкурентов

По мнению президента "Роснефти" Игоря Сечина, известный блогер, оппозиционер Алексей Навальный может действовать в интересах конкурентов компании.

"У господина Навального есть право защищать свои интересы. Другое дело надо понять, совпадают ли они с интересами акционеров "Роснефти". Здесь вам надо может разобраться, поподробнее посмотреть на его работу. По некоторым данным, которые проходили в прессе он является адвокатом, нанятым компанией Hermitage Capital", - сказал он, предположив, что в таком случае Навальный работает на конкурирующие компании, передает "Интерфакс".

"Просто по заказу других компаний, которые выбрали этот путь для получения информации о своих конкурентах. Если закон позволяет эту работу проводить, пожалуйста. Вы тоже для себя должны понимать, он защищает подчас не в целом интересы акционеров, а свои конкретные частные интересы", - сказал он в беседе с акционерами на годовом собрании.

Как сообщалось, Навальный пытается через суды обязать "Роснефть" предоставить ему протоколы заседаний советов директоров за 2009 год и другие документы.