Медиановости

21 июня 2012 12:28

Замминистра связи и массовых коммуникаций Массух покидает свой пост

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Илья Массух подтвердил, что покидает свой пост.

Как рассказал Массух журналистам в кулуарах XVI Петербургского экономического форума, он уже написал заявление об уходе, однако затруднился назвать дату, когда официально покинет министерство, напомнив, что такие решения принимаются правительством.

Отвечая на вопрос о дальнейших планах, Массух сообщил, что намерен "жить в общественно-компьютерной жизни". Как пояснил пока еще замминистра Минкомсвязи, его новый проект будет связан с развитием "электронной демократии" и выборов.

Отметим, в Минкомсвязи Массух отвечает за реализацию проекта "Электронное правительство".

Говоря о причинах своего ухода из министерства, Массух сообщил: "Те задачи, которые ставятся перед министерством в сфере электронного правительства, достаточно просты и поверхностны. Мне это неинтересно". Он отметил, что в рамках своего нового проекта он планирует решать более глобальные задачи в области "электронного правительства".

Отвечая на вопрос о том, кто еще из его коллег может покинуть Минкомсвязи, Массух сказал, что не знает этого, сообщает РБК Санкт-Петербург.

Напомним, новый министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров обещал 21 июня 2012 года объявить о кадровых перестановках в его ведомстве. По неофициальным данным, новый министр намерен сменить большинство заместителей прежнего руководителя. Никифоров не исключал ранее, что на посты его заместителей могут прийти молодые люди, в том числе моложе его. Напомним, что 24 июня Никифорову исполняется 30 лет.