Медиановости

21 июня 2012 17:31

Сбербанк и Saba Software откроют в России доступ к площадке бизнес-обучения в сети

Сбербанк России (РТС: SBER) и Saba Software (США) в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях по организации на территории России доступа к ведущей площадке дистанционного бизнес-обучения, говорится в пресс-релизе Сбербанка.

Компании также договорились о совместной работе по внедрению в банке передовых образовательных технологий на базе Корпоративного университета Сбербанка России.

Доступ к образовательной платформе Saba Software и курсам получат не только сотрудники, но и клиенты Сбербанка России. В числе первых воспользоваться современными обучающими технологиями смогут участники программы для малого бизнеса "Деловая среда".

Стороны также договорились изучить возможность создания совместного предприятия на территории России, которое займется оказанием образовательных услуг с использованием современных технологий для всех россиян.

Saba Software Inc. - одна из ведущих мировых компаний в области дистанционного бизнес-образования. В настоящее время заказчиками компании являются свыше 2,1 тыс. корпоративных клиентов, а число "слушателей" превышает 31 млн человек. До настоящего времени компания не была представлена в России.

Также в рамках ПМЭФ Сбербанк подписал соглашение о расширении сотрудничества в области авиационного финансирования и лизинга на рынках России и СНГ с авиастроительной корпорацией Boeing. Стороны также договорились о совместных семинарах и тренингах для менеджеров обеих компаний по обмену опытом в области авиафинансирования и наиболее эффективным методам управления операционной деятельности.