Медиановости

22 июня 2012 11:50

Охрана подмосковного завода избила журналиста, снимавшего пожар

Сотрудники охраны подмосковного завода "Фрегат", где сгорели складские помещения, в грубой форме воспрепятствовали работе журналистов, которые снимали процесс тушения пожара.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в тот момент, когда сотрудники нескольких телекомпаний пытались пройти на территорию завода в штаб пожаротушения МЧС, перед ними появились одетые в гражданскую одежду люди спортивного телосложения и в грубой форме начали препятствовать проходу на территорию.

Как отмечается, дело дошло даже до небольшой потасовки.

Позднее, когда операторы залезли на забор вдоль здания, к ним подошел мужчина и, не представившись, схватил одного из них за футболку, дернул его, а затем, ничего не объясняя, несколько раз ударил.

Журналисты позвонили в полицию и объяснили ситуацию дежурному, однако спустя 40 минут экипаж полиции так и не приехал.

Между тем один из выходцев из Средней Азии, эвакуированный после начала пожара из находящегося рядом общежития, рассказал журналистам, что в здании проживает около 200 человек, у многих из которых нет ни временной регистрации, ни разрешения на работу.

По его словам, на сгоревших складах хранилась "алкогольная продукция, ширпотреб, коробки под готовую продукцию, поддоны для них".

Он также сообщил, что мужчина, который пытался воспрепятствовать работе журналистов, является начальником службы безопасности данного объекта.

Тем временем пожарные продолжают работу на месте возникновения возгорания. Открытое горение практически полностью ликвидировано. Четыре металлических ангара площадью 70 на 80 метров выгорели полностью. По предварительной информации, погибших и пострадавших на месте пожара нет. На месте работают более 55 пожарных и 17 единиц техники.

Пожар на территории завода "Фрегат", занимающегося производством металлоконструкций, близ деревни Заболотье в Раменском районе Подмосковья произошел в ночь на пятницу. Огнем были охвачены четыре ангара.

Сообщалось, что площадь пожара составила 10 тыс. квадратных метров, однако затем эти данные были уточнены - площадь составила 5,6 тысяч квадратных метров. Пожар был локализован в 2:36 мск. По последним данным, площадь пожара уменьшилась до 1,2 тысячи квадратных метров.

В непосредственной близости к месту возгорания примыкает трехэтажное кирпичное здание, в котором находится общежитие. Из него после начала пожара были эвакуировано более 150 выходцев из Средней Азии. Многие из них проживали здесь с семьями и детьми.