Медиановости

22 июня 2012 17:52

Полтавченко: "Лаборатория Касперского" усилит позиции Петербурга в развитии IT-кластера

Губернатор Георгий Полтавченко и управляющий директор ЗАО "Лаборатория Касперского" в России, странах Закавказья и Средней Азии Сергей Земсков подписали соглашение о взаимном сотрудничестве между Петербургом и ЗАО "Лаборатория Касперского",  производителем систем компьютерной безопасности.

Речь в соглашении идет об открытии филиала компании на базе Технопарка "Ингрия", а также о совместной реализации проектов по созданию и использованию современного антивирусного обеспечения, сообщает пресс-служба Смольного.

Кроме того, "Лаборатория Касперского" будет оказывать информационную поддержку государственным организациям, предприятиям малого и среднего бизнеса.

"Теперь у нас есть надежный и опытный партнер для решения задач информационной безопасности", – сказал Георгий Полтавченко.  Губернатор отметил, что сегодня очень важно обеспечить получение легального продукта по защите информации, такого, какой предоставляет "Лаборатория Касперского".  

"Привлечение экспертного опыта "Лаборатории Касперского" поможет укрепить и усилить позиции Санкт-Петербурга в сфере информационных технологий, в развитии  IT-кластера", - подчеркнул глава Северной столицы.