Медиановости

25 июня 2012 11:51

Ответ в стихах Кулистикова министру культуры в КПРФ назвали издевательством

Ответ генерального директора НТВ Владимира Кулистикова министру культуры РФ по поводу показа фильма "Служу Советскому Союза" – это проявление пренебрежения к руководству страны. Об этом "Русской службе новостей" рассказал депутат Государственной Думы РФ от фракции КПРФ Владимир Симагин.

"Это откровенное издевательство и пренебрежение к руководству страны. Это ни к чему хорошему не приведет, это говорит о деградации нашей прессы и для канала НТВ в частности. Это неуважение. На таком уровне такие шутки просто неуместны. Не думаю, что применят какие-то санкции. Самая большая санкция – это общественное презрение и недоверие к этому каналу", — казал он.

Напомним, Симагин обращался с депутатским запросом к министру культуры РФ Мединскому по поводу показа на телеканале НТВ фильма "Служу Советскому Союзу" режиссера А. Устюгова. В свою очередь, министр культуры обратился с открытым письмом к НТВ, в котором потребовал отменить запланированный показ уже успевшей стать скандальной картины. Тем не менее, показ состоялся, а глава НТВ ответил на письмо министра культуры в стихотворной форме.