Медиановости

26 июня 2012 14:53

Сторонники Резника подозревают, что на депутата организована информатака

Часть сторонников депутата Заксобрания Максима Резника подозревают, что против политика организована информационная атака. Как рассказал Лениздат.Ру член партии "Яблоко" Александр Шуршев, "возможно имеет место спланированная провокация против Резника".

- Мы заметили, что в последнее время в интернет-СМИ, которые славились заказными материалами против оппозиции, начали появляться "обличительные" статьи о Максиме Резнике. Характер этих статей, а также их активный пиар в блогах и на форумах заставляют нас думать о спланированной провокации против Резника, - говорит Шуршев.

Правда, кто именно спланировал провокацию, Шуршеву "сказать было трудно".

К слову сказать, в одной из подобных статей в конце фигурирует заявление о необходимости устранить Резника от руководства петербургским "Яблоком".

"С учетом этой информации вполне логичным и справедливым выглядит отстранение Максима Резника от руководства петербургским отделением партии "Яблоко", а также возможное возвращение на этот пост Михаила Амосова, лишенного депутатского мандата путем прямых фальсификаций на выборах в питерский парламент в декабре прошлого года в рамках бизнес-договоренностей и политических игр Максима Резника и его младшего партнера Бориса Вишневского с единороссами и их спонсорами. При таких условиях станет реалистичной и давняя мечта петербургских демократов – объединение всех демократических сил, "Яблока" и оппозиционной "Справедливой России" для совместного выдвижения кандидатов на выборах всех уровней", - сообщает The Moscow Post.