Медиановости

26 июня 2012 17:01

Блогер Варламов ушел из "Ридуса" ради новых проектов

Блогер и фотограф, а также основатель руководитель новостного сайта "Ридус" Илья Варламов заявил в своем блоге в "Живом Журнале", что он уходит из данного интернет-проекта. По его словам, "за все время существования Ридуса никто и никогда не влиял на редакционную политику". И отметил, что уходит по причине нехватки времени из-за запуска новых проектов.

Блогер считает, что основную работу по запуску проекта он выполнил, и ему остается надеяться на подобранную команду, которая будет продолжать работать над развитием "Ридуса". "Сейчас проект достиг той стадии, что я считаю свою задачу выполненной. Появились другие проекты, которым нужно уделять много времени, это "Городские проекты", общественно-гражданское движение, которое мы с Максимом Кацем запустили", — рассказал блогер Варламов.

Отметим, что в конце мая стало известно, что доменное имя интернет-издания "Ридус" было перезарегистрированно на предприятие "КамАЗ". В Ru-center Газете.ру объяснили, что теперь КамАЗ может выполнять любые действия с доменным именем ridus.ru, в том числе закрыть или "привязать" его к своему хостингу. Основатель "Наших" Василий Якеменко тогда же заявил, что он финансирует функционирование этого сайта, а Варламов пообещал уйти из "Ридуса", если слова экс-главы Росмолодежи найдут подтверждение. Позднее Якеменко уточнил свое заявление, пояснив, что всего лишь "вывел" блогера на КамАЗ.

"Одна из главных причин, то что из-за этой работы я мог быть с вами до конца честным. К сожалению, с самого начала не мог рассказать ни о деталях моей работы, ни о финансировании КАМАЗом проекта", – написал в своем жж Илья Варламов zyalt.