Медиановости

27 июня 2012 17:18

Два телеоператора пострадали в ДТП в Москве, один погиб

В Москве два представителя СМИ попали под колеса автомобилей на одном и том же месте с интервалом в час. Оператор одного из телеканалов погиб под колесами мусоровоза, а его коллега, приехав снимать происшествие на дороге, пострадал от удара легкового автомобиля.

В ночь на 27 июня двое молодых людей переходили дорогу, на середине проезжей части одного из них сбил мусоровоз.

- Мужчины перебегали дорогу в неустановленном месте, - сообщили в правоохранительных органах. - Один из них успел проскочить перед приближавшимся грузовиком, второй - попал под колеса.

От полученных травм 28-летний Владимир Гусаров скончался на месте, передает Life News.

Примерно через час, когда в районе ДТП уже работала оперативно-следственная группа и находились журналисты, произошел еще один наезд. Оператора федерального телеканала, снимавшего место происшествия, зацепило проезжавшее авто.

Во втором случае травмы оказались менее серьезными, после оказания помощи на месте мужчина отказался от госпитализации.

- Пострадал оператор телеканала НТВ программы "ЧП". В момент видеосъемки на проезжей части его сбил автомобиль "Тойота Королла", - подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Пострадавшему тут же была оказана медицинская помощь работавшим на месте ДТП судебно-медицинским экспертом, а позже и врачами скорой помощи. Оператор серьезно не пострадал. Все обстоятельства произошедшего выясняются.