Медиановости

27 июня 2012 17:36

На "Пятом канале" считают, что "Хрюши против" дезинформировали СМИ

Балтийское информационное агентство ("БалтИнфо") сегодня сообщило о  нападении на журналистов "Пятого канала". Как написали журналисты интернет-портала, представители телеканала "пострадали сегодня во время съемок сюжета о вчерашнем инциденте в универсаме "Народный" на проспекте Косыгина, где охранники напали на активистов движения "Хрюши против"". Об этом информагентству заявили сами активисты.

По информации "Хрюш", передаваемой "БалтИнфо", "вместе со съемочной бригадой в универсам направились некоторые участники вчерашних событий, в частности, Кирилл Никандров. Ему защищавшие "честь" магазина сломали руку и фалангу пальца, повредили сустав. Кирилл сейчас ходит в гипсе. Сегодня он вновь был вынужден обратиться за медпомощью", - сообщает информагентство. При этом активисты не смогли уточнить, насколько пострадали непосредственно журналисты "Пятерки".

Однако пресс-секретарь канала Наталья Андреева заявила Лениздат.ру о том, что какого-либо физического воздействия на сотрудников СМИ во время съемок сюжета оказано не было. При этом Андреева отметила, что администрация "Народного" звонила в редакцию "Пятого канала", выражая неудовольствие присутствием съемочной группы в универсаме и прося не выпускать сюжет в эфир. Но просьба "Народного" не была учтена и сегодня в эфире "Пятого канала" будет показан материал об инциденте в универсаме.

Напомним, вчера, 26 апреля, волонтеры движения "Хрюши против", одетые в костюмы поросят, пытались войти в универсам "Народный", расположенный на проспекте Косыгина, 21, но были избиты неизвестными в количестве 10 человек.