Медиановости

27 июня 2012 17:43

Новым пресс-секретарем Явлинского в Петербурге станет журналист и депутат Кирилл Страхов

У лидера фракции "Яблоко" Григория Явлинского с завтрашнего дня появится новый пресс-секретарь в Петербурге. Им станет журналист и депутат муниципального совета Финляндского округа Кирилл Страхов, о чем он заявил в беседе с Лениздат.Ру.

"Сегодня я встречался с Явлинским и он сделал мне предложение работать в его команде, которое я принял с благодарностью", - рассказывает Страхов. К своим обязанностям он приступит уже завтра утром. При этом "передо мной поставлены совершенно конкретные задачи: наладить коммуникацию с прессой и всеми фракциями", - отмечает он. А так как он, будучи членом Союза Журналистов, уже имеет медийный опыт, "эта работа мне знакома и здесь приятно соединились мои политические взгляды и профессиональные интересы. Я думаю, что это будет интересно", - добавляет Страхов. И, вступая в новую должность, он продолжит заниматься депутатской работой в муниципальном совете Финляндского округа.

С 2005 по 2009 год Кирилл Страхов занимал пост главного редактора газеты "Финляндский округ" и одновременно был ведущим редакции публицистических программ Петербургского радио (ТРК "Петербург" – 5 канал). В период с 2009 по 2011 год Страхов был директором и главным редактором издательства "Четвёртая власть". Публиковался в газетах "Санкт-Петербургские ведомости", "Невское время", "Петербургский час пик", "Дело", "Новая газета", "Метро", "Вечернее время" и многих других. Ведёт еженедельную авторскую программу "Сердце Петербурга" в прямом эфире радио "Мария". Победитель Всероссийского конкурса молодых журналистов за цикл передач на Петербургском радио.