Медиановости

28 июня 2012 15:12

Лениздат.Ру не услышит доклад директора ВШЖиМК Анатолия Пую

В Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций пройдут два заметных мероприятия. Лениздат.Ру планировал рассказать о них, однако оказался в списке персон нон-грата на факультете.

28 июня состоится совместное заседание ученых советов двух факультетов, входящих в состав Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций (ВШЖиМК) - журналистики и прикладных коммуникаций. Мероприятие примечательно тем, что на нем с отчетом о работе университетской структуры выступит директор ВШЖиМК Анатолий Пую. Также в рамках мероприятия будут подведены итоги работы государственной аттестационной комиссии,  планируется обсудить годовую программу научных мероприятий ВШЖиМК.

На заседании Большого Ученого Совета СПбГУ, намеченного на 29 июня, должны быть утверждены кандидатуры деканов факультетов и всех заведующих кафедр. Работники администрации или Управления по связям с общественностью СПбГУ заявили – несмотря на то, что мероприятие открытое, корреспондента интернет-издания на него не допустят.

Лениздат.Ру приносит свои извинения читателям, выражая сожаление о том, что не сможет освещать эти мероприятия в привычном формате. Начальник Управления по связям с общественностью СПбГУ Марина Максимова заявила, что вход на мероприятия Высшей Школы для Лениздат.Ру воспрещен.

По ее словам, мероприятия эти формально открытые, однако представители прессы должны получать аккредитацию. "Отношение с вашим порталом у нас не складываются уже несколько лет, поэтому мы не считаем, что вы должны присутствовать на этих мероприятиях", - объяснила она. По словам Максимовой, информацию о том, что происходило 28 и 29 июня, издание сможет получить лишь после того, как редакция интернет-портала вышлет официальный запрос руководству Высшей школы. Хотя до этого Лениздат.ру получал информацию от пресс-службы намного быстрее. Чем вызвано такое недоверие к журналистам издания Максимова объяснить так и не смогла.