Медиановости

28 июня 2012 18:26

Главой комитета информационно-аналитического обеспечения ЛО назначен Алхас Тарбы

Новая структура органов исполнительной власти Ленинградской области представлена в четверг на заседании правительства, сообщает пресс-служба региональной администрации. Количество органов исполнительной власти возросло с 40 до 41.

Кроме того, вместо управления протокола губернатора области создан комитет информационно-аналитического обеспечения, главой которого назначен Алхас Тарбы.

На комитет возложены  функции, ранее исполняемые управлением протокола Ленинградской области и исполняемые аппаратом губернатора и регионального правительства по аналитическому сопровождению деятельности главы региона в экономической, финансовой, социальной, культурной, информационной и иных сферах, а также по политическим, религиозным вопросам и по вопросам пограничной политики; обеспечению круглосуточной работы приемной губернатора ЛО, оперативной связи губернатора с членами правительства области, иными должностными лицами, информированию главы региона о стихийных бедствиях и чрезвычайных происшествиях на территории Ленинградской области, сопровождению деятельности вице-губернаторов Ленобласти.

Алхас Тарбы окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности "Экономика и организация сельского хозяйства".

После института – 16 лет работал в Ленинградской области (преимущественно в городе Кингисепп), на  экономических  и руководящих должностях. С 2002 года – в Ленинградском областном комитете по управлению государственным имуществом. Возглавлял аппарат вице-губернатора – председателя ЛеноблКУГИ.  

Кроме того, как ранее не раз сообщал Лениздат.Ру, председателем комитета по печати и связям с общественностью области назначен Сергей Слободской, главой комитета по телекоммуникациям и информатизации стал Александр Демидов.