Медиановости

29 июня 2012 12:27

Экс-пресс-секретарь "Наших" раскрыла всю правду об организации

Бывший пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик собралась описать предыдущее место работы в мемуарах. Об этом она написала в своем "ЖЖ" 28 июня.

Потупчик написала, что в мемуары войдут "фотографии, неизданные письма, а также рабочие и нерабочие (по большей части) схемы.

При этом отметила, что опишет лагерь "Селигер", разбавляя текст подробностями личной жизни ее коллег.

В своих мемуарах она намерена рассказать о встречах с первыми лицами и о своих 11 парнях.

Также она заявила, что ничего скрывать о прошлой работе не будет, пишет Интерфакс.

Накануне Кристина Потупчик ушла с должности пресс-секретаря "Наших".

Напомним, в феврале разразился скандал из-за опубликования хакерами из Anonymous переписки со взломанной электронной почты руководителя Росмолодежи Василия Якеменко и пресс-секретаря ведомства Кристины Потупчик.

Среди множества сообщений они нашли письмо, датированное февралем 2008 года, в котором Потупчик, тогда пресс-секретарь движения "Наши", предлагает тактику акций против газеты "Коммерсант". В частности, она предлагает организовать DDoS-атаку на сайт издания, а также "психологически и физически доконать" журналистов пикетами и звонками на личные мобильные телефоны. Спустя некоторое время сайт "Коммерсанта" действительно подвергся хакерской атаке.

Движение "Наши" в связи с DDoS-атаками неоднократно упоминал и популярный блогер и медиадиректор компании SUP Антон Носик.