Медиановости

29 июня 2012 13:28

"НТВ плюс" будет развивать новые сервисы

"НТВ-Плюс" заинтересована в мультиэкранности, и в какой-то момент объединит все свои сервисы в единую систему. Объем услуги VOD (видео по требованию), предоставленной "НТВ-Плюс", к концу 2012 г. достигнет 1 млн заказов. Кроме того, компания собирается начать предоставлять услугу DVR (запись цифрового эфира). Об этом рассказал Лев Петухов, руководитель департамента интернет-проектов и технического обслуживания "НТВ-Плюс", на конференции "Цифровое телевидение в Центральной и Восточной Европе" (Digital TV in CEE), проходившей в Праге с 26 по 28 июня.

Платформа "НТВ-Плюс" успешно запустила 15 телеканалов HD, 4 из которых собственного производства, и 3 телеканала в формате 3D. Компания по-прежнему довольно оптимистично смотрит на возможность сохранения своих прав на трансляции российской футбольной премьер-лиги, оспариваемых государственной телерадиокомпанией ВГТРК.

"НТВ плюс" основана в 1996 г. и является старейшей российской платформой непосредственного вещания. За последние несколько лет по числу абонентов компания переместилась с 1 на 3 место. Одним из основных преимуществ предлагаемого ей программного пакета является наличие собственных спортивных телеканалов и широкая трансляция по ним спортивным соревнований высокого уровня. В последнее время компания активно развивает вещание в интернете, в частности, предлагая там свое спортивное вещание.