Медиановости

30 июня 2012 10:41

Александр Евсеев: "Мы выплатили все даже тем работникам, которые перешли в новое издание"

Александр Евсеев, генеральный директор "Пронто-Петербург", дал Лениздат.ру свой комментарий по поводу ситуации в городе Псков, где из-за конфликта учредителей за торговый знак "Из рук в руки" выходит две версии издания  - "Из рук в руки. Псков" и "Из рук в руки. Регион 60".

 "Действительно, сейчас параллельно выпускаются два издания: наша "Из рук в руки. Псков" и газета ООО "Пронто-Москва" "Из рук в руки. Регион 60", - подтвердил Евсеев. - Но издание "Пронто-Петербург" распространяется по старым местам, газета же московской фирмы просто лежит рядом. У них нет никаких прав на наши сети распространения, и они это знают. Поэтому свой вариант "Из рук в руки" они и сделали бесплатным, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание".

Напомним, эта ситуация стала "результатом противостояния "Пронто-Москва" и "Пронто-Петербург" за торговый знак "Из рук в руки". Теперь газета "Из рук в руки. Регион 60", выпускаемая "Пронто-Москва перейдет на бесплатное распространение. Это будет сделано, чтобы получить конкурентное преимущество перед газетой "Из рук в руки. Псков" ("Пронто-Петербург"), руководство которой также намерено продолжать выпуск печатного СМИ.

Информацию о том, что сотрудники "Из рук в руки. Псков" покинули редакцию в связи с тем, что им не выплачивалась зарплата, он опроверг. "У нас нет никаких денежных задолжностей, - заявил он. - Мы выплатили все даже тем работникам, которые перешли в новое издание". По словам Евсеева, утверждение «Пронто-Москва" о том, что из его газеты ушли все работники – это обман. "Уже четыре человека к нам вернулись", - возмущается генеральный директор. Сама газета "Из рук в руки. Псков" временно делается силами петербургского отделения "Пронто-Петербург". Но как уточнил Евсеев, на периодичности газеты это не отражается. Она, как и прежде выходит два раза в неделю: в понедельник и в четверг.