Медиановости

3 июля 2012 12:25

Журналистку "Московских Новостей" выгнали с "Селигера"

Корреспонденту информационного портала "Московские новости" Алине Гарбузняк аннулировали аккредитацию в молодежном лагере "Селигер-2012". Причиной для этого стали переданные журналисткой вчера, 2 июля, на ленту новостей "МН", слова сотрудницы пресс-службы "Селигера" о будущем движения "Наши".

"Во время завтрака я сидела за столом с девушками — представителями организаторов форума, - рассказывает Гарбузняк о события, легших в основу материала. - Одна из них, Мария Абдулаева (как она сама призналась, бывший член движения "Наши"), рассказала мне о печальном будущем движения "Наши". Я передала ее слова на новостную ленту сайта "МН".

Однако в тот же день на официальном сайте моложежного движения появилось сообщение о том, что материал Гарбузняк содержит откровенную ложь. "Корреспондентка издания Алина Гарбузняк, цитируя слова сотрудницы форума "Селигер-2012" Марии Абдулаевой, заявившей, что "Наши" родили много хороших проектов, они продолжают жить", приписала ей слова о том, что "движение "Наши" умерло" , - говорится в сообщении пресс-службы "Наших". - Руководитель пресс-службы "Селигера" Анна Бирюкова вместе с сотрудницей пресс-службы Марией Абдулаевой, чьи слова исказила журналистка, при свидетелях обратились к г-же Гарбузняк и попросили опровергнуть ложную информацию либо покинуть форум. После отказа журналистки, ее аккредитация была аннулирована, и ее препроводили за территорию форума".

Также, как рассказывает сама Алина Гарбузняк, когда Абдуллаева и Бирюкова пришли требовать опровержения, "они снимали все происходящее на мобильный телефон и говорили подчеркнуто громко. Бирюкова обвиняла меня в непрофессионализме, поскольку новость была основана не на ее официальном комментарии, а "на частном разговоре, где-то услышанном. И вместо того чтобы освещать деятельность молодых предпринимателей, вы ищете всякую желтизну", - добавила она. А Мария Абдулаева отрицала все сказанные ею ранее слова, кроме информации о том, что "Наши" съезжают из очередного офиса — на Курской", - добавляет журналистка.