Медиановости

3 июля 2012 19:57

ФНС отрицает причастность к видеоролику с использованием образа Собчак

В Федеральной налоговой службе (ФНС) заявляют о своей непричастности к созданию и распространению ролика с использованием образа Ксении Собчак.

ФНС не имеет никакого отношения к распространенному в интернете ролику, пародирующему рекламную кампанию "Заплати налоги и спи спокойно" и использующему узнаваемые образы телеведущей Ксении Собчак и оппозиционера Ильи Яшина, сказал РИА "Новости" официальный представитель службы.

Ролик обыгрывает ситуацию с деньгами, которые были изъяты во время обыска в июне в квартире Собчак в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках в Москве 6 мая. Наличные на сумму свыше одного миллиона евро были разложены по конвертам и хранились в сейфе в квартире Собчак. В ролике, который появился на крупнейших видеохостингах накануне, используются образы, схожие с Собчак и Яшиным, а также официальная символика налоговой службы и слоган рекламной кампании ФНС "Заплати налоги и спи спокойно".

Ранее следственный комитет сообщил, что инициирует налоговую проверку средств, которые были изъяты у Собчак. Налоговая служба в своей практике не комментирует индивидуальные случаи взаимоотношений налоговиков и налогоплательщиков.

Собчак, возмущенная появлением ролика, заявила в своем Twitter, что "использование образа это вообще подсудное дело!особенно конда все налоги оплачены и декл представлены" (орфография и пунктуация авторская - Прим. Ред).