Медиановости

5 июля 2012 15:55

Валерий Нечай: Отношение ЛГБТ-активиста к "Эхо" - его личная половая проблема

Журналисты "Эха Москвы" не обращают внимания на обещание лидера ЛГБТ-движения Николая Алексеева не допустить их к освещению гей-парада в Полюстровском парке 7 июля.

"Мы все-равно будем освещать это мероприятие, - заявил Лениздат.ру продюсер питерского "Эха" Валерий Нечай. - И никакие Алексеевы нам не указ. Его отношение к "Эху" – его личная половая проблема", - считает он. Нечай также отметил, что по закону о СМИ Алексеев не имеет какого-либо права воспрепятствовать законной деятельности журналистов.

Напомним, что Алексеев решил не пускать журналистов "Эха" на парад после того, как в эфире радиостанции прозвучала новость о том, что гей-активистам согласовали не парад, а акцию в защиту гражданских прав. Комментируя это сообщение, Алексеев написал в Twitter, что "после этой новости в очередной раз убедился какие же мрази работают на "Эхе Москвы" и какой же у*бок этот Венидиктов. "Эхо Москвы" и, увы, "Эхо Петербурга" будут допущены к освещению гей-прайда в Петербурге только после моего прямого эфира на "Эхе Москвы", - написал активист. На это ему ответил Венедиктов: "Забыли спросить разрешения. Щас".