Медиановости

5 июля 2012 19:37

Единоросс – о листовках Навального: это информационно-психологическое хулиганство

Руководитель исполкома петербургского отделения "Единой России" Дмитрий Юрьев назвал призыв Навального скачать и распространять макет фальшивой листовки "злостным информационно-психологическим хулиганством", сообщает пресс-служба регионального отделения партии. По его словам, "в данном случае мы имеем дело не с оппозиционной политикой. Мы имеем дело даже не с политикой".

"К сожалению, и не только для оппозиционно настроенных людей, но и всех ответственных политиков в стране, мы вынуждены окончательно поставить толстый жирный крест на политической репутации Навального и всего, что с ним связано, - заявил Юрьев. - Так называемая "добрая машина пропаганды" оказалась Дрянным Механизмом Подлости. Впервые в постсоветской истории России люди не просто применили "черные" политтехнологии, основанные на обмане граждан и приписывании оппоненту своей собственной позиции. Мы впервые сталкиваемся с тем, что эта черная политтехнология применяется открыто и прозрачно. Люди не только совершают подлость, но еще бравируют тем, что совершают подлость, призывают простых граждан страны пользоваться возможностями интернета для того, чтобы тоже стать подлецами".

Руководитель исполнительного комитета также подтвердил готовность петербургского отделения "Единой России" обратиться в правоохранительные органы с требованием пресекать возможные провокационные действия по распространению подобных листовок в Санкт-Петербурге.

По мнению заместителя руководителя исполкома по АПР Артемия Галицына, акция Навального с фальшивыми листовками - это попытка отвлечь от разрастающегося вокруг его имени коррупционного скандала.

"Подвигнуть на откровенно незаконную и неэтичную акцию по распространению фальшивых листовок от имени "Единой России" блогера Навального мог разрастающийся коррупционный скандал вокруг его деловых отношений с губернатором Кировской области Никиты Белых, а также тесное общение с героями позавчерашнего дня - Немцовым, Рыжковым и Касьяновым", - считает Галицын.