Медиановости

6 июля 2012 10:18

Полтавченко возглавил рейтинг упоминаемости в СМИ глав регионов СЗФО

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко стал лидером июньского рейтинга упоминаемости в СМИ глав регионов по Северо-Западу. Победу главе северной столицы обеспечило заявление средствам массовой информации, что строительство стадиона на Крестовском острове Петербурга для футбольного клуба " Зенит" продолжает финансироваться из городского бюджета. Тем самым он опроверг высказывания подрядчика о приостановлении финансирования. Также СМИ сообщали, что Георгий Полтавченко выступил на 36-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, которая проходила в Санкт-Петербурге.

В тройку лидеров также вошли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Новгородской области Сергей Митин, заняв второе и третье место соответственно.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что кадровый состав правительства региона обновится примерно на 50%. Он отметил, что структура будет отраслевой, состоящей из десяти блоков: финансового, экономического, строительного, блока жилищно-коммунального хозяйства, внутренней политики, внешних и межрегиональных связей, социальной политики, сельского хозяйства, а также блока безопасности и аппарата губернатора.

Великий Новгород посетила генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Элизабет Барсак, где встретилась с губернатором Сергеем Митиным, сообщает Regnum.ru.