Медиановости

6 июля 2012 14:09

Петр Толстой 8 июля в последний раз проведет воскресное "Время"

Автор и ведущий воскресной программы "Время" на Первом канале Петр Толстой 8 июля проведет ее последний раз.

Отвечая на вопрос о том, продолжит ли он работу на Первом канале, телеведущий сказал: "Скорее всего, так и будет".

Вместе с тем, чего-то более конкретного о новом проекте он не сказал.

В свою очередь в дирекции общественных связей Первого канала подтверждают, что Толстой перестает быть ведущим воскресного выпуска программы "Время".

"Теперь он будет вести политическое ток-шоу, а также займется продюсерской работой", - сказали в дирекции, передает "Интерфакс".

Первым о возможном уходе Толстого из "Времени" в начале июня сообщил "Коммерсантъ". Как писало издание  со ссылкой на источник на Первом канале, договоренность о том, что с нового сезона Петр Толстой будет заниматься новым проектом, существовала уже давно.

Петр Толстой вел программу "Время" на протяжении семи лет. В течение последнего года он неоднократно выступал с обличительными авторскими текстами, в которых подчеркивал, что представители оппозиции "поносили власть", но, "несмотря на их кипучую активность, всегда были в подавляющем меньшинстве". В отдельных случаях Петр Толстой не скупился в эфире даже на такие характеристики оппозиции, как "законченный мерзавец и подлец", "параноики".

Как отмечал "Коммерсантъ", в последнее время рейтинги программы "Время" снизились - в 2012 году средняя доля программы составляла 13%, а по Москве - 11%.