Медиановости

11 июля 2012 09:44

Пользователи смартфонов iPhone получили обновленный Twitter

Сервис микроблогов Twitter обновил мобильные приложения для платформ Apple iOS и Google Android, добавив возможность "развернуть" твит со ссылкой на сторонний ресурс, автозаполнение поискового запроса и другие функции.

В июне Twitter значительно увеличил объем контента, доступный для предпросмотра в сообщениях-твитах со ссылками на сторонние ресурсы. Пользователи получили возможность просматривать заголовки и первые абзацы статей, фотографии и короткие видеоролики, не уходя с сайта Twitter.

При запуске функционал был доступен всем пользователям в браузерной версии Twitter.com, а также в мобильной версии сайта mobile.twitter.com. С обновлением приложений Twitter предоставит аналогичную возможность пользователям смартфонов iPhone и мобильных устройств на платформе Android.

Кроме того, сервис добавил к мобильным приложениям функцию автозаполнения поиска, запущенную на прошлой неделе в браузерной версии Twitter. Когда пользователь начинает вводить слово, Twitter предложит наиболее вероятное завершение запроса в поисковой строке и возможные варианты запроса в выпадающем меню еще до того, как пользователь завершит ввод интересующей темы.

Также Twitter добавил к приложениям для iPhone и Android поддержку моментальных оповещений о твитах от конкретных людей и компаний, на аккаунты которых подписан пользователь. Для этого необходимо зайти на страничку аккаунта интересующего пользователя и подключить мгновенные оповещения о его активности в Twitter.

Владельцы iOS-устройств также смогут следить за твитами и медиаконтентом, связанными с определенным мероприятием, через страницы с хэштегами, подобные twitter.com/#NASCAR.

Среди других обновлений мобильных приложений Twitter - возможность кликнуть на аватарку пользователя для перехода к его аккаунту, ряд улучшений в работе сервиса и новый логотип, представленный сервисом в прошлом месяце, сообщает РИА "Новости".