Медиановости

11 июля 2012 14:10

Манилова: сайт Минкультры скоро обновится

Заместитель министра культуры Алла Манилова, о назначении которой официально стало известно в среду, будет курировать туризм, региональную политику, а также информационную работу министерства. Об этом Манилова рассказала в комментарии Лениздат.Ру. В частности, она согласилась с критикой официального сайта Минкультуры и сообщила, что в ближайшее время сайт обновится.

- Работа в этом направлении уже ведется. Мы будем выстраивать и пресс-службу министерства, она должна быть максимально открытой. Открытость информационной политики – прямая установка министра Владимира Мединского, - отметила Манилова.

По ее словам, обновленный сайт министерства будет содержать гораздо больше информации для самого широкого круга пользователей.

- Сайт будет освещать и деятельность самого министерства, всех его подразделений, но и объемно и оперативно вообще все происходящее в сфере культуры России. Наши интернет ресурсы кроме информационной функции будут играть еще и объединяющую роль культурного сообщества. Потому что не надо забывать, что культура сконцентрирована не только в Петербурге и Москве, - отметила замминистра культуры.

Напомним, Алла Манилова занимала пост вице-губернатора Петербурга до сентября 2011 года. В Смольном она курировала сферу культуры, образования и информационной политики.