Медиановости

25 июля 2012 10:22

В конкурсе Metro "Добро пожаловать в Санкт-Петербург" победил португалец

15 августа победитель конкурса газеты Metro Фредерико Перейра из Португалии приземлится в аэропорту Санкт-Петербурга.

Конкурс "Добро пожаловать в Санкт-Петербург", организатором которого выступила газета Metro при поддержке комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, проходил с 21 мая по 11 июня 2012 года. Его условия были опубликованы в газете и на сайте Metro в нескольких странах. Участникам конкурса было предложено написать короткое эссе на английском языке, почему они мечтают увидеть Петербург. Критериями для выбора победителя являлись: общая идея, оригинальность, образность и творческая индивидуальность.

"Мы хотели привлечь внимание иностранных граждан к родному городу, показать, что Россия ближе, чем кажется", - говорит заместитель главного редактора Metro Татьяна Михайлова.

В конкурсе приняло участие несколько сот человек из Голландии, Португалии, Венгрии, Швеции. Жюри, в состав которого вошли представители Metro и Комитета по внешним связям, присудили победу Фредерико Перейре.