Медиановости

14 августа 2012 19:59

Организаторы "плюшевого десанта" отказались ехать на допрос в КГБ Белоруссии

Сотрудники шведской компании Studio Total, высадившие в начале июля "десант" плюшевых медведей над пригородом Минска, заявляют, что решили не приезжать в Белоруссию для дачи показаний КГБ. При этом они приглашают белорусского президента Александра Лукашенко посетить Швецию.

"Studio Total с гордостью приглашает Александра Лукашенко в наш дом в Скане, в Швеции. Мы организуем ваш визит и оплатим проживание, питание, транспортировку на такси и прочее. Мы так же, как и обещали, расскажем вам обо всем, что знаем о том, как обмануть ваше дорогостоящее ПВО", – говорится в открытом письме Studio Total, опубликованном на сайте компании.

Организаторы "плюшевого десанта" поясняют свой отказ прибыть в Белоруссию тем, что опасаются за свою безопасность, сообщает Газета.Ru.

"Существует проблема с нашей просьбой гарантировать нашу неприкосновенность. Ваш ответ на эту просьбу состоял в том, что нам "будет обеспечено то же отношение, которое предоставляет КГБ всем подозреваемым, свидетелям и потерпевшим". Можем ли мы предположить, что это у вас такое чувство юмора?" – говорится в письме.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что комитет Госбезопасности Белоруссии разослал повестки шведским пилотам, которые с самолета сбрасывали плюшевых мишек с лозунгами в поддержку свободы слова.