Медиановости

16 августа 2012 20:13

Чуров: Сайт ЦИК - лучший в мире среди ему подобных

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров считает, что сайт ЦИК предоставляет наиболее широкий объем данных по сравнению с сайтами зарубежных избирательных структур. По его мнению, критика со стороны Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина необъективна.

Комитет гражданских инициатив, созданный экс-министром финансов Алексеем Кудриным, в опубликованном на днях докладе рекомендовал ЦИК России выкладывать на своем сайте больше информации о предстоящих 14 октября выборах, а региональным избиркомам - чаще обновлять свои веб-страницы. Кроме того, комитет назвал несвоевременной модернизацию ГАС "Выборы", которую ЦИК проводит с 1 по 17 августа - то есть данные об избирательной кампании не публикуются в ее разгар, пояснили в КГИ.

"Этот доклад, насколько я знаю, писал такой эксперт, как (эксперт ассоциации "Голос" Аркадий) Любарев. Его мнение мне представляется крайне необъективным. Жаль, что Алексей Леонидович (Кудрин) сотрудничает с такими людьми", - сказал Чуров.

Он добавил, что сайт Центризбиркома - лучший в мире и "самый большой по объему информации среди ему подобных", передает РИА "Новости".