Медиановости

16 августа 2012 20:46

Кирилл Набутов отмечает 55-летний юбилей

Тележурналист и комментатор Кирилл Набутов отмечает юбилей. Сегодня голосу футбольных матчей, боксерских боев и автору бесчисленных документальных программ исполняется 55 лет. На телевидении  он больше 25 лет. И для многих коллег - предмет подражания. Впрочем, все кто знают Набутова лично - сходятся в едином мнении - в работе бескомпромиссный, требовательный, не терпящий промахов, передает "100 ТВ".

"Его многолетнее пребывание в российской телевизионной тележурналистике, а таких профессионалов, как он можно по пальцам пересчитать, как раз и складывается из того, что он не желчный, он абсолютно незлопамятный, доброжелательный человек, но в то же время очень требовательный начальник. Благодаря этому балансу,  позволяет ему за пределами картинки сохранять душевное спокойствие  равновесие. С ним просто приятно по улице пройтись, потому что человек всегда готов поддержать разговор и всегда поможет ближнему в трудную минуту", - говорит главный редактор телеканала "100 ТВ" Алексей Васильев.

Кирилл Набутов родился в семье известного футбольного комментатора - Виктора Набутова. Поэтому профессию выбирал отчасти по стопам отца. На телевидении оказался во время перестройки, начала работать в программе "Телекурьер". Потом программа "Адамово яблоко" - журнал для мужчин, где впервые заговорили про "ЭТО". Документальная передача "Один день" -  где рассказывали о жизни настоящих героев.  Набутов и сейчас постоянно занят на съемках, комментирует матчи, и недавно вернулся с лондонской Олимпиады.