Медиановости

20 августа 2012 12:06

Для молодежи Ленобласти создадут специальный сайт

Ленинградская область объявила конкурс на информационное развитие и обслуживание сайта о молодежной политике региона www.mp47.ru. Согласно документам, заказчик должен будет разработать макет сайта, наполнить его содержанием, модерировать форум на сайте, создать базу популярных среди молодых людей сообществ в социальных сетях.

По техническому заданию, создаваемый портал должен иметь "простую древовидную структуру с выделением основных интерактивных разделов и соответствующих им пунктов, представленную в удобном для навигации виде с минимальным количеством переходов на любую внутреннюю страницу сайта". Кроме того, комитет по молодежной политике ЛО отмечает, что на сайте должен быть "представлен широкий спектр информационных, аналитических и документальных ресурсов соответствующей тематики в открытом доступе в сети Интернет", а сам портал "должен быть интегрирован с социальными сетями (добавление кнопок социальных закладок "ВКонтакте", Facebook, Twitter, Livejournal, Google+ и др.)". Сайт должен выдерживать нагрузку в 5000 посетителей в сутки и иметь возможность онлайн-трансляций.

Отдельным блоком в контракте прописана организация обучающей конференции по использованию сайта. Во время ее проведения исполнитель должен будет провести для чиновников лекцию: "Актуальность, полезность и способы размещения анонсов и отчетов о проведенных мероприятиях для молодежи на информационном портале".

Начальная стоимость контракта 300 тысяч рублей. Заявки принимаются до 28 августа.