Медиановости

20 августа 2012 15:20

В интернете началась регистрация кандидатов в Координационный совет оппозиции

Сегодня в 9 утра началась регистрация кандидатов в Координационный совет оппозиции. Об этом сообщил один из основателей сайта "Демократия 2", на платформе которого будут проходить выборы. На данный момент зарегистрированы 2 претендента в Совет.

Как отметил Волков, первыми свои заявки подали Крашенинников Федор Геннадьевич, 1976 года рождения, г. Екатеринбург и Первушин Александр Сергеевич, 1985 года рождения, г. Красноармейск. "В соответствии с порядком регистрации, Центральный выборный комитет принимает решение о регистрации кандидатов (или выносит мотивированный отказ в регистрации) в течение трех дней с момента подачи заявки через сайт. Список зарегистрированных кандидатов, которые примут участие в выборах в Координационный совет 20-21 октября, также публикуется на сайте ЦВК", - отметил Волков.

Отбор кандидатов будет проходить по четырем спискам: общегражданские силы, левые активисты, либералы и националисты.

Кроме того, в ближайшее время будет открыта регистрация региональных выборных комитетов.

Напомним, активист движения "Солидарность" Сергей Давидис заявил в середине июня, что у оппозиции есть планы в ближайшее время приступить к реализации одного из пунктов манифеста, принятого на июньском митинге на проспекте Сахарова, по созданию координационного совета по подготовке протестных акций. Первоначально выборы хотели провести 7 октября – в день рождения Владимира Путина, но по неизвестным причинам, выборы отложили до 21 октября.