Медиановости

23 августа 2012 18:59

КГИ Кудрина обзавелся сайтом

Свой интернет-сайт появился у "Комитета гражданских инициатив" (КГИ), который возглавляет бывший министр финансов РФ, а ныне общественный деятель Алексей Кудрин.

О начале работы сайта Кудрин написал в четверг в своем микроблоге в "Твиттере".

На интернет-странице КГИ представлены новости и публикации, разделы, посвященные проектам организации, а также адреса представительств комитета в регионах. Кроме того, предусмотрена возможность регистрации пользователей на сайте и ссылки на аккаунты КГИ в социальных сетях, сервисе микроблогов Twitter и видеосервисе YouTube.

Кудрин объявил о создании "Комитета гражданских инициатив" в начале апреля 2012 года. По его словам, новая структура будет "открыто оппонировать" действиям власти, не являясь при этом партийной организацией.

В числе приоритетных проектов комитета были названы обеспечение независимости судебной системы, поиск, анализ и распространение лучшего опыта по местному самоуправлению, публикация детальной криминальной статистики, общественный аудит.

Осуществлением поддержки и сбором пожертвований на деятельность комитета занимается специальный фонд - "Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив". Согласно информации, размещенной на новом сайте КГИ, он является некоммерческой организацией, его основные средства составляют имущественные взносы и пожертвования российских физических и юридических лиц.