Медиановости

29 августа 2012 18:04

Следствие продлило расследование дела Политковской до 7 декабря

Следствие до 7 декабря продлило срок расследования дела об убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом сообщил адвокат одного из обвиняемых Алексей Михальчик.

"Всего срок расследования составил 74 месяца", - сказал он.

В настоящее время дело в отношении предполагаемого организатора преступления экс-милиционера Дмитрия Павлюченкова выделено в отдельное производство, после ознакомления с материалами дела оно будет передано в суд.

Адвокат предположил, что после вынесения приговора Павлюченкову и его вступления в законную силу следствие объявит о завершении расследования в отношении остальных фигурантов.

"Я могу предположить, что в октябре расследование будет завершено, после чего нам надо будет ознакомиться с материалами уголовного дела, которое насчитывает более 100 томов", - сказал Михальчик.