Медиановости

2 сентября 2012 14:21

Вячеслав Малафеев открыл свой блог на детском сайте ФК "Зенит"

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев открыл свой блог на детском сайте ФК "Зенит", сообщает официальный сайт клуба. Блог называется "Хочу все знать".

Первый пост посвящен Дню знаний. Вратарь пишет, что "первое сентября похоже на первый день сборов команды перед новым сезоном. И бегать тяжело, и бутсы жмут, и еще бы пару недель отдыха. Но ты собираешься и выкладываешься по полной, потому что от каждой тренировки зависит, насколько успешным будет сезон. Так и со школой. Надо учиться с первого сентября, иначе тебе нечем будет гордиться в мае".

Заканчивается пост пожеланиями детям ("хорошего старта, с азартом подходить к учебе и не бояться своих неудач") и родителям ("приложить все усилия, чтобы помочь детям справится с волнением и со всеми новыми предметами из школьной программы".

Детский сайт "Зенита" kids.fc-zenit.ru был запущен 1 июля 2012 года. Он ориентирован на детей 6-12 лет. Цель проекта - привлечь к клубу внимание школьников, популяризировать здоровый образ жизни и ценности футбола, сделать поддержку команды формой семейного отдыха, писала в июле газета "Спорт день за днем".