Российский поэт-песенник, народный артист РФ Илья Резник испытывает проблемы со здоровьем после съемок на телевидении. У него случился сердечный приступ.
Как стало известно, 74-летний артист почувствовал себя плохо после записи программы Андрея Малахова "Пусть говорят". Причем сам Резник в съемке участие принимал заочно: его не было в студии, специально для эфира он записал видеокомментарий, а также предоставил домашние фото и видео из личного архива.
Однако, несмотря на заверения организаторов программы о том, что все будет "достойно", во время записи бывшая жена Резника Мунира Аргумбаева, Любовь Успенская и другие гости-недоброжелатели отзывались о поэте в весьма негативном ключе. После того как Резник об это узнал, он внезапно почувствовал себя плохо. Об этом сообщил адвокат поэта Сергей Жорин, добавив, что его клиент — человек неконфликтный, суды не любит, и решение об иске будет принимать после эфира.
По словам нынешней супруги Ильи Рахмиэлевича Ирины, он сейчас находится в своей московской квартире, в "скорую" они пока не звонили, прибегнув к помощи домашнего врача, который осматривает знаменитого поэта. Ирина также добавила, что диагноз еще не ясен, но отметила, что у ее мужа очень высокое давление.