Медиановости

17 сентября 2012 17:39

Михайлов возглавил ИТАР-ТАСС

Новым генеральным директором "Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС)" назначен Сергей Михайлов. Теперь уже бывший гендиректор, Виталий Игнатенко станет председателем коллегии ФГУП ИТАР-ТАСС.

Назначение Михайлова не стало неожиданностью: еще на прошлой неделе появилась информация о том, что его кандидатура была одобрена в правительстве.

Также постановлением правительства РФ вносятся изменения в устав ИТАР-ТАСС, в соответствии с которыми, в частности, в Агентстве будет действовать коллегия, которую возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности правительством – им станет Виталий Игнатенко, проработавший в ТАССе более 20 лет. Перемены в агентстве могут негативно сказаться на проекте объединения ИТАР-ТАСС с РИА "Новости", который обсуждался несколько месяцев назад.