Медиановости

26 сентября 2012 16:42

У "Юмор FM" появится конкурент от ТНТ

ТНТ планирует запустить на базе "Открытого радио" радиостанцию Comedy FM.

"Разговоры о запуске телеканалом ТНТ радиостанции Comedy FM ходили давно. В данный момент на радиостанцию полным ходом идет набор сотрудников, в том числе и музыкальных редакторов", — сообщил руководитель одного из радиовещательных холдингов.

Новая радиостанция может начать вещание уже 1 октября 2012 года.

Эфир новой музыкальной развлекательной радиостанции будет состоять из музыки и юмористических передач. В этой нише в России присутствует пока только один игрок — радиостанция "Юмор FM", которая входит в вещательную корпорацию ВКПМ. "Юмор FM" была запущена в 2005 году. В числе прочего здесь транслируются отрывки из телевизионных программ "Прожекторперисхилтон", КВН, "Большая разница", "Квартет И", "Наша Russia", "6 кадров", "Даешь молодежь".

"Открытое радио" было задумано как информационная станция с частичным вещанием на английском языке, вещание началось в 1992 году. Радиостанция экспериментировала с форматами, однако в 2003 году холдинг "Газпром-медиа", в который входило "Открытое радио", принял решение ее закрыть. С тех пор на этой частоте вещает "Первое Популярное радио". К слову, телеканал ТНТ тоже входит в состав холдинга "Газпром-медиа".