Медиановости

12 октября 2012 14:20

Ушел из жизни актер и телеведущий Кирилл Столяров

В пятницу, 12 октября, на 76-году жизни скончался телеведущий, актер театра и кино Кирилл Столяров. Об этом РИА "Новости" сообщил его сын Сергей Кириллович Столяров.

Кирилл Столяров родился в Москве 28 января 1937 года. Окончил ВГИК. С 1959 - актер Театра-студии киноактера, а в конце 80-х стал главным режиссером. С 1991 года работал на телевидении.

Столяров известен своими работами в фильмах "Сердце бьется вновь", "Повесть о первой любви", "Им было девятнадцать", "А зори здесь тихие...", "Петр Рябинкин", "Жизнь сначала" и многих других. Он был автором и ведущим серии программ на телевидении "Актеры и судьбы", в которых освещалась жизнь великих артистов Советского Союза. Помимо этого Кирилл Столяров был советником руководителя Федеральной службы телевидения и радио России, а также возглавлял фонд имени своего отца Сергея Столярова.