Медиановости

24 октября 2012 17:22

The New York Times призывает фрилансеров соблюдать этические нормы

Руководство The New York Times разослало своим фрилансерам письмо с напоминанием о том, что отсутствие трудовых отношений не освобождает их от ответственности, то есть от соблюдения этических норм.

В этом письме руководитель NYT по стандартам Филип Кольбер просит внештатных авторов обратить внимание на то, чтобы их поведение не бросало тень на репутацию газеты. Особенно Кольбер просит обратить внимание на поведение в социальных сетях.

Руководитель NYT обращает внимание на то, что для читателей газеты нет разницы между штатными авторами и фрилансерами, поэтому некорректное поведение как первых, так и вторых вредит имиджу The New York.

Конкретно Филип Кольбер просит воздерживаться от участия в конфликтах в соцсетях, оскорблений, а также агитации за разные политические силы.

Причиной такого обращения стал недавний случай с колумнистом Эндрб Голдманом, который в своем Twitter оскорбил писательницу Дженифер Уинер.

Как пишет Лента.ру, последняя редакция сборника этических предписаний для сотрудников The New York Times была составлена в 2004 году.