Медиановости

26 октября 2012 14:07

РИА "Новости" соберет популярных блогеров на "НеФоруме" в понедельник

Агентство РИА "Новости" при поддержке популярного блогхостинга LiveJournal ("Живой журнал") проведет в понедельник мероприятие "НеФорум", на котором блогеры в неформальной обстановке смогут обсудить влияние блогосферы на жизнь всего общества и отдельных людей. Блоги уже стали полноправными источниками новостей, а популярные блогеры по дневной аудитории вполне могут соперничать со средствами массовой информации. В рамках дискуссий на "НеФоруме" участники мероприятия обсудят, в частности, взаимодействие между блогерами и властью, способы заработка на социальных сетях, создание и продвижение личного бренда, влияние соцсетей на жизнь людей и прочее. Ожидается, что "НеФорум" посетят около 200 блогеров из 50 регионов России и стран СНГ.

Мероприятие состоится в Международном мультимедийном пресс-центре РИА "Новости". Посмотреть прямую трансляцию с "НеФорума" можно будет на сайте fmf.ria.ru. Помимо этого, следить и писать о мероприятии можно на сервисе микроблогов Twitter, используя хештег #neforum.

В мероприятии также примут участие послы "Живого журнала" из различных городов России, чья роль заключается в поддержке развития региональной блогосферы. В качестве специальных гостей на "НеФорум" приглашены спикеры, которых предложили сами участники мероприятия. Организаторы направили приглашения Сергею Минаеву, Тине Канделаки, Сергею Доле, Борису Акунину, а также политическим деятелем, артистам, звездам российского шоу-бизнеса и известным телеведущим.

Формат "НеФорума" не предусматривает жесткого регламента и формальных выступлений, а модераторами дискуссий выступят сами блогеры. Как отмечают организаторы мероприятия, название "НеФорум" было выбрано с целью подчеркнуть неформальность предстоящих обсуждений.

Как заявлял ранее медиадиректор компании SUP Media, владеющей LiveJournal, и популярный блогер Антон Носик, около 90% блогеров, заслуживающих внимания благодаря качеству размещаемой ими информации, находится вне поля зрения читательской аудитории рунета. И одна из задач предстоящего блогерского "НеФорума", по его мнению, заключается в привлечении внимания к новым именам.

Сам Носик планирует принять участие в дискуссии о социально-сетевой демократии, а также провести мастер-класс и поделиться секретами успешного ведения блога.