Медиановости

30 октября 2012 17:12

Mail.ru создает в Москве сеть публичного бесплатного Wi-Fi-доступа

Mail.ru создает в Москве сеть публичного бесплатного Wi-Fi-доступа ICQ Wi-Fi Free, заявил руководитель направления мессенджеров Mail.ru Group Игорь Ермаков журналистам в Москве.

"До середины ноября мы планируем развернуть в Москве 500 точек доступа, - сказал "Интерфаксу" Ермаков. - Нашим партнером по этому проекту стала компания "Таском", возможности которой позволяют реализовать такой проект в оговоренные сроки".

По его словам, этот проект запускается с целью популяризации мессенджеров. При этом он отметил, что каких либо ограничений на использование точек доступа - например, наличие на компьютере пользователя одного из мессенджеров Mail.ru (ICQ или "Агент@Mail.ru") необязательно. "Есть идеи, как совместить наши и пользовательские интересы в этом проекте, - отметил Ермаков. - Пока можем определенно сказать, что прямой монетизации проекта не будет".

Он также сказал, что решение о дальнейшем развитии проекта будет приниматься по результатам работы сети из названных 500 точек доступа. Большая их часть будет установлена в кафе и ресторанах. Несколько точек намечено установить в московских парках.