В печатных СМИ необязательно соблюдать строгую рубрикацию, считает курирующий городские СМИ вице-губернатор Василий Кичеджи. Об этом он заявил на страницах "БалтИнфо", отвечая на вопрос петербуржца о "Кинофоруме".
Чиновник не согласился с мнением читателя о том, что "Кинофорум" с треском провалился. По мнению Кичеджи, мероприятие прошло с большим размахом, впервые объединив несколько фестивалей. Хотя у идеи объединения и были критики.
Как рассказал Кичеджи, журналисты жаловались, что главные редакторы отводят в изданиях мало места для культурного контента, и если в городе проходит много культурных событий одновременно, то многие материалы просто не попадают в газету.
"Мне кажется это неправильным. Я сам занимался медиапроектами и полагаю, что ни к чему держать строгую рубрикацию. Если на этой неделе много заслуживающих внимания культурных событий, то можно отдать им больше полос, а не пытаться высосать из пальца новость из сферы ЖКХ, если ее в это период нет", - пояснил вице-губернатор.