Медиановости

15 ноября 2012 13:19

Туры в Египет лидируют по числу поисковых запросов пользователей "Яндекса" в октябре

Лидером поисковых запросов среди пользователей "Яндекса" в октябре стал Египет, сообщает аналитическая служба "Ассоциация Туроператоров России" (АТОР) в четверг.

Согласно сообщению, количество туристических запросов по различным странам в октябре среди пользователей "Яндекса" выросло на 7,6% по сравнению с сентябрем. "Туристы интересуются новогодними программами и традиционными зимними направлениями. Примечательно, что в прошлом месяце значительно меньше искали «горящие предложения»", - отмечают аналитики АТОР.

В список наиболее запрашиваемых мест для отдыха также вошли Турция, Таиланд и Италия. В общем рейтинге изменилось положении Греции, которая в октябре стала интересовать пользователей меньше на 46% и сейчас занимает восьмую строчку. Чехия, наоборот, увеличила сентябрьский спрос на 11% и сохранила шестую позицию по количеству запросов. В десятку вошел Израиль, прибавив 29%. Покинул топ-10 Кипр, потеряв 26%. Завершает список лидеров Китай, который практически сохранил сентябрьские показатели.

"Среди других направлений наиболее активный прирост демонстрируют ОАЭ (63%), Гоа (39%), Куба (29%) и Индия (24%). Среди тех стран, которые наиболее сильно снизили популярность к сентябрю, оказались летние направления - Черногория (-59%) и Болгария (-42%)", - говорится в сообщении АТОР.